, выпускающий редактор YouTube-каналов ICTV, Fakty ICTV, Вікна-новини

Болгарского экс-министра финансов задержали на элитном авто, угнанном в России

Болгарского экс-министра финансов задержали на элитном авто, угнанном в России
Фото: Depositphotos

Пограничники остановили автомобиль бывшего главы Минфина Болгарии Владислава Горанова. Марку элитного автомобиля не разглашают.

Инцидент произошел 18 декабря, когда бывший чиновник хотел пересечь границу с Сербией. Во время привычной проверки правоохранители выяснили, что автомобиль Владислава Горанова находится в списке Интерпола с пометкой Угнанный в России.

Экс-министр вынужденно вернулся в Болгарию, однако уже через несколько часов успешно пересек границу на другой машине.

Сейчас смотрят

МВД страны начало следствие, чтобы выяснить, каким образом угнанный в России автомобиль оказался на территории Болгарии.

Как это могло произойти

По словам Владислава Горанова, он приобрел машину у популярной лизинговой компании.

В Болгарии довольно распространена практика создания так называемых клонов дорогих автомобилей: этим занимаются представители криминального мира.

Они устанавливают фальшивые номерные знаки, двигатель и раму на обычный автомобиль, позволяющий продать по более привлекательной цене.

Источник: Radio Bulgaria

Интерпол, Автомобильные аферисты, Болгария, Росія, Сербия
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Ad

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка