Укр Рус
, редактор ленты

Наложим новые санкции: Блинкен предостерег Лаврова от попыток РФ аннексировать Украину

Наложим новые санкции: Блинкен предостерег Лаврова от попыток РФ аннексировать Украину
Фото: Getty Images

Госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД РФ Сергей Лавров провели первый телефонный разговор с начала полномасштабной войны России против Украины.

Об этом сообщает телеканал CNN.

Блинкен заявил, что это был откровенный разговор с Лавровым с начала войны в Украине.

Сейчас смотрят

Глава Госдепа США сказал, что надавил на Кремль с целью принятия последним существенного решения относительно обмена Виктора Бута, торговца оружием из России, отбывающего 25-летний срок заключения в США на двух американцев, которых удерживает Россия – Бритни Гринер и Пола Велана.

В пятничном заявлении МИД России говорится, что Лавров настоятельно рекомендовал Блинкену, чтобы Соединенные Штаты вернулись к режиму “тихой дипломатии в отношении возможного обмена пленными без спекулятивного информационного вброса”.

Читайте также
Сенат США требует от Госдепа признать Россию спонсором терроризма
Сенат США

Блинкен сказал, что также обсудили вопрос начала транзита украинского зерна по Черному морю, выразив надежду, что это произойдет как можно скорее. А вот в российском МИДе обвинили санкции США в усложнении вопроса.

А еще Энтони Блинкен предостерег Сергея Лаврова от попыток России аннексировать большую часть Украины, подчеркнув, что мир не признает аннексии и это повлечет за собой дополнительные значительные санкции для России.

— Мир никогда не признает аннексии. Это повлечет для России дополнительные значительные расходы, если она будет продвигать свои планы, — отметил Блинкен.

Читайте также
Ракетный удар по порту Одессы подрывает доверие к обязательствам России — Блинкен
Ентоні Блінкен

Источник: CNN
Война в Украине, Энтони Блинкен, Росія, Сергей Лавров, США
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Ad

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка