Укр Рус
, редактор ленты

Это не так: Пентагон отреагировал на слухи о том, что помощь ВСУ якобы истощает США

Гаубиці М777

В Пентагоне опровергли слухи о том, что поставки оружия и оборудования Украине якобы приводят к тому, что запасы США истощаются.

Так, представитель американского Минобороны объяснил, что боевая готовность США не находится под угрозой.

– Мы можем продолжать передавать то, что уже предоставили, сохраняя нашу боевую готовность, – отметили в Пентагоне.

До этого журналисты издания The Wall Street Journal написали со ссылкой на неназванных представителей Минобороны США, что из-за поставок Украине запасы некоторых боеприпасов у Америки якобы находятся на “некомфортно низкой отметке”.

Сейчас смотрят

Особенно там обратили внимание на количество 155-мм боеприпасов, которые могут быть выпущены из гаубиц M777 американского производства.

Неназванный чиновник уточнял, что уровень 155-мм боеприпасов в запасах США не достиг критических уровней, но он “неудобно низок” и “не на том уровне, на котором мы хотели бы пойти в бой”.

Хотя в настоящее время США не участвуют в каких-либо крупных конфликтах, как отмечает WSJ, американские военные использовали гаубицы буквально на прошлой неделе для нападения на поддерживаемые Ираном группы в Сирии.

Гаубицы – это буксируемое артиллерийское оружие, которое может поражать цели за многие километры. По состоянию на 24 августа США обязались отправить в Украину 126 гаубиц M777 и до 806 тыс. 155-мм артиллерийских снарядов для оружия, по данным Пентагона.

Читайте также
Украина получит от США новую партию гаубиц М777
допомога США

Источник: Пентагон

Фото: Генеральный штаб ВСУ

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка