Укр Рус
, редактор ленты

Двигались к Нидерландам: Воздушные силы Дании перехватили два бомбардировщика РФ

втрати авіації Росії в Україні за час війни
Фото: Depositphotos

Военно-воздушные силы Дании перехватили два бомбардировщика РФ, которые направлялись в воздушную зону НАТО.

Об этом сообщает ВВС Нидерландов.

Отмечается, что российские бомбардировщики были обнаружены утром 14 августа над Данией. Они летели в сторону воздушного пространства Нидерландов.

Сейчас смотрят

Нидерландские F-16 также были задействованы, но российские бомбардировщики были перехвачены до вхождения в воздушное пространство, которое контролируют Нидерланды.

Представитель Королевских ВВС Нидерландов рассказал Reuters, что обычно военные самолеты перехватываются, если они не имеют уникального идентификационного кода, не предоставили план полета и если нет двустороннего контакта.

Он также добавил, что нередко российские самолеты нарушают воздушное пространство европейской страны или приближаются к ней.

Читайте также
Направлялся из Норвегии в Турцию: самолет с пассажирами попал в воздушное пространство Украины
Направлялся из Норвегии в Турцию: самолет с пассажирами попал в воздушное пространство Украины

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка