, редактор ленты

Один грузовик в час: Минагрополитики о блокаде на границе Польши

Один грузовик в час: Минагрополитики о блокаде на границе Польши
Фото: УНИАН

Ситуация на границе Украины и Польши до сих пор не изменилась. Через пункты пропуска направляется примерно один грузовик в час. Это влияет на уровень экспорта украинского продовольствия.

Об этом заявил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Маркиян Дмитрасевич в эфире национального информационного телемарафона Единые новости.

— Пересечение наших грузовиков заблокировано. В среднем идет один грузовик в час ежедневно. Понятно, что это уменьшает уровень нашего продовольственного экспорта, — отметил заместитель главы Минагрополитики.

Однако он отметил, что Украина имеет возможность использовать собственные железнодорожные пути и один из основных путей через Дунай.

Сейчас смотрят

— Мы очень довольны работой зернового коридора из одесских портов. Так нам удается уравновесить эту ситуацию, — подчеркнул Дмитрасевич.

Заместитель министра аграрной политики и продовольствия объяснил, что так Украине удается компенсировать ситуацию с польскими перевозчиками, которые блокируют движение грузовиков на пунктах пропуска.

Читайте также
Политические шаги соседей: Зеленский о блокаде на границе Украины и Польши
Политические шаги соседей: Зеленский о блокаде на границе Украины и Польши

блокада границы, Война в Украине, вантажівки, вантажні перевезення, Дунай, Экспорт, Польша, Украина-Польша
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка