, редактор ленты

Мы не можем нанести вред Украине, когда решается судьба войны: Туск обратился к фермерам

Дональд Туск
Фото: Depositphotos

Премьер-министр Польши Дональд Туск призвал фермеров не блокировать пункты пропусков на границе Украины.

Об этом он сказал после саммита Европейского совета в Брюсселе.

По словам главы правительства Польши, Украина оказалась в крайне сложной ситуации после последних атак РФ, а ближайшее время может стать решающим для судьбы войны.

Сейчас смотрят

— Хочу обратиться ко всем без исключения в Польше не делать ничего, что может навредить Украине… Мы не можем никоим образом нанести вред Украине в ситуации, когда решается судьба войны, — сказал он.

Польша будет работать над расчисткой пунктов пропуска

Туск добавил, что государственные службы будут действовать, чтобы сделать пересечение границы свободным. В то же время правительство готово оказывать помощь фермерам, которые потеряли доходы в результате войны.

— Я не думаю, что кто-то порядочный в Польше сегодня хочет ослабить Украину, поэтому пока я надеюсь на размышления и отказ от этой формы протеста, — подчеркнул он.

В то же время премьер не считает, что нужны какие-то прямые принудительные меры.

— До сих пор фермеры не испытывали никаких притеснений со стороны полиции, государственных служб. Я хочу, чтобы так было и в дальнейшем, — заверил глава правительства.

18 апреля польские фермеры возобновили блокирование направлений пунктов пропуска Корчева — Краковец и Медыка — Шегини.

Читайте также
Польша и Дания обсудили создание европейского “железного купола”
Дональд Туск

Источник: Polskie Radio, RMF24

блокада границы, Война в Украине, Дональд Туск, Польша, Украина
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка