Укр Рус
, редактор ленты

Столтенберг призвал Запад разрешить Украине наносить удары по территории РФ

Єнс Столтенберг
Фото: Getty Images

Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал западных союзников позволить Украине наносить удары по военным объектам на российской территории.

И хотя члены блока, как правило, не критикуют политику Соединенных Штатов — как главной страны в составе Альянса, Столтенберг обратился, в первую очередь, к Вашингтону.

Удары Украины по РФ — позиция Столтенберга

– Пора, чтобы союзники подумали, стоит ли им отменить некоторые ограничения, наложенные на использование оружия, которое они предоставили Украине. Особенно сейчас, когда многие боевые действия идут на Харьковщине, вблизи границы — это значительно упростит задачи Силам обороны, — убежден генсек Блока.

Столтенберг подчеркнул: Россия не прекратит атаки и продолжит достигать успехов в приграничной зоне, не считаясь с потерями.

Сейчас смотрят

– Мы должны помнить, что это такое. Это захватническая война России против Украины. Украина имеет право защищаться. И это включает нанесение ударов по целям на территории России, — заключил он.

Читайте также
Конгрессмены призвали Пентагон разрешить ВСУ бить по РФ американским оружием
ATACMS

Источник: The Economist
Йенс Столтенберг, військова допомога, Зброя для України
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка