Трамп поражен войной дронов между Украиной и РФ: Способны заменить даже самолеты

Президент США Дональд Трамп признался, что поражен эффективностью использования дронов в войне России против Украины, назвав их новым видом оружия.
Об этом американский лидер заявил в интервью программе Pod Force One.
Трамп о войне дронов между Украиной и РФ
— Дроны — это новая вещь, новое популярное оружие. Если посмотреть на эту ужасную войну между Россией и Украиной, которую мы пытаемся остановить, то все это война беспилотников. Это удивительно, — подчеркнул Трамп.
Он назвал дроны быстрыми и умными, отметив, что три года назад никто и не подозревал, что они окажутся такими эффективными, выразив убеждение, что они “способны заменить многие другие виды оружия, даже самолеты”.
— В современной войне Украина и Россия изучают текущие боевые действия, а также используют дроны на уровне, который никто раньше не считал возможным, — добавил Трамп.
Еще в марте в правительстве заявили, что в 2025 году украинские производители планируют изготовить более 2,5 млн беспилотников.
В прошлом году эта цифра превысила 1 млн.