Укр Рус
, редактор ленты

Ночью в Москве и Подмосковье раздавались взрывы: сообщают об атаке дронов

СБУ завдали удару по російським НПЗ 13.03.24
Фото: Факти ICTV

В ночь на 20 июля жители столицы России и окрестных населенных пунктов зафиксировали новую волну атак беспилотников.

В некоторых регионах транспортный коллапс: задерживаются самолеты и поезда.

Взрывы в России сегодня ночью: что известно

Как сообщают очевидцы, взрывы прогремели в Зеленограде и поселке Голубое, также тревогу вызвали звуки дронов в Калужской области.

Сейчас смотрят

Как сообщили российские СМИ, в 15-м микрорайоне Зеленограда “были слышны громкие взрывы”, а “беспилотники пролетали над самыми крышами многоэтажек”, рассказывают очевидцы. В нескольких домах выбило окна.

В поселке Голубое люди сообщали, что во время сильных “хлопков” стены и стекла в домах дрожали.

Городской голова Москвы Сергей Собянин заявил, что противовоздушная оборона якобы уничтожила тринадцать дронов, которые пытались атаковать столицу. По его словам, на местах, где упали обломки, работают аварийные и экстренные службы.

В Калужской области местные жители также слышали звуки полета беспилотников. По их словам, в регионе работала система ПВО.

Представители власти РФ пока не предоставляют конкретной информации об объектах, по которым наносились удары, а также не уточняют масштабы повреждений.

Это уже не первая подобная ситуация за последнее время. В ночь на 19 июля взрывы прогремели в Москве и Ростове-на-Дону — также в результате атаки дронов.

Собянин, мэр столицы, тогда заявил, что беспилотники были уничтожены до того, как те достигли целей.

Кроме того, в Дмитрове очевидцы сообщали о взрыве в поле, который также совпал по времени с атакой беспилотников.

Транспортный коллапс в РФ

Вследствие атаки неизвестных беспилотников, в некоторых регионах РФ возник транспортный коллапс.

Московские аэропорты второй день работают с перебоями, задержаны или перенаправлены сотни рейсов.

В Ростовской области задерживается 132 поезда, некоторые на 15 часов.

Напомним, в ночь на 18 июля неизвестные дроны атаковали несколько регионов РФ.

В частности, на взрывы жаловались жители Московской области и Дзержинска Нижегородской области.

Там вводились ограничения на полеты в аэропортах столицы страны-агрессора и Нижнего Новгорода.

Читайте также
Ночная атака на Запорожье: разрушены дома, есть раненые
Рятівники ДСНС

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка