Укр Рус
, редактор ленты

Ракетные удары по Кременчугу и Лисичанску: Совбез ООН проведет заседание по Украине

радбез оон
Фото: Depositphotos

Совет Безопасности ООН 28 июня соберется на заседание по обсуждению обстрелов российскими войсками гражданских в Украине.

Об этом сообщила постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд.

– Это действия больных людей. Это совершенно ненормально. Совет Безопасности ООН соберется завтра (28 июня, — Ред.), чтобы обсудить зверства России против мирного населения. Мы должны продолжать привлекать Россию к ответственности, – отметила дипломат.

Норвежское представительство также добавило, что сообщение о нападении России на торговый центр в Кременчуге ужасное. По их словам, Норвегия осуждает неизбирательные и умышленные нападения России на гражданское население и гражданскую инфраструктуру.

Во время заседания Совбез ООН обсудят ракетную атаку на переполненный торговый центр в Кременчуге, в результате которой погибли по меньшей мере 14 человек, целенаправленный ракетный удар по мирным жителям в Лисичанске и мощный удар по Харькову, от которого погибли по меньшей мере пять человек.

Заседание начнется в 15.00 по восточноамериканскому времени (в 22.00 по Киеву). Ожидается, что в нем примет участие представитель Украины.

Напомним, 27 июня российские захватчики обстреляли город Кременчуг, в результате чего уже известно о смерти 16 человек. Всего в больницы обратилось 59 человек, из них 25 были госпитализированы.

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка