Укр Рус
, редактор ленты

РФ не планирует покидать остальную часть оккупированной Украины, будут бои – Пентагон

Пентагон
Фото: Depositphotos

Освобождение Херсона от россиян – большая победа, однако РФ вряд ли откажется от остальных оккупированных территорий, за которые будут идти тяжелые бои.

Об этом сказал на брифинге высокопоставленный чиновник Министерства обороны США.

– Россияне, похоже, не собираются покидать остальную часть оккупированной Украины, несомненно, впереди еще тяжелые бои. Но освобождение Херсона является значительным достижением и свидетельством мужества, решительности и стойкости украинского народа и его вооруженных сил, – подчеркнул он.

В Пентагоне также прогнозируют возможное замедление боевых действий из-за приближающейся зимы, заверив, что поддержка США не замедлится, поскольку она зависит не от погоды, а от потребностей украинцев.

Сейчас смотрят

На прошлой неделе США объявили о дополнительной помощи для Украины в размере $400 млн, являющейся частью пакета в $18,6 млрд, который Вашингтон обязался предоставить Киеву с начала полномасштабного вторжения России.

Читайте также
США помогают созданию в Украине сети ПВО разной дальности — Пентагон
HIMARS

Источник: U.S. DepartmentofDefense

Война в Украине, Пентагон, Російська агресія, Росія, США, США-Украина, Херсон, Херсонская область
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка