Укр Рус
, редактор ленты

Во Франции готовятся к “почтовому терроризму”: работников предупредили о свертках со взрывчаткой

Во Франции готовятся к “почтовому терроризму”: работников предупредили о свертках со взрывчаткой
Фото: Pexels

Генеральный секретариат по обороне и национальной безопасности Франции предупредил правительство и всех государственных субъектов, что им могут отправить пакеты со взрывчаткой после того, как похожая ситуация уже происходила в Испании.

По данным газеты Le Figaro, генеральный секретарь Стефан Буйон объяснил, что из-за схожих инцидентов в Испании возникла необходимость предупредить всех работников о вероятной угрозе.

— Целесообразно поддерживать связь с ведомствами, местными органами власти и жизненно важными учреждениями для соблюдения мер безопасности, — считает он.

В конце ноября в посольство Украины в Испании поступил конверт, взорвавшийся во время осмотра комендантом. Его госпитализировали в больницу с ранениями.

Сейчас смотрят

Затем пакет со взрывчаткой отправили компании Instalaza. Она производит оружие, которое отправляют Украине в качестве военной помощи.

Вскоре в здание Министерства обороны Испании также отправили пакет со взрывчаткой. А на почтовом отделении в Испании изъяли еще три конверта с глазами животных. Конверты были адресованы украинским дипломатическим учреждениям.

Читайте также
В Испании украинским дипломатам снова прислали конверты с глазами животных
Посольству Украины в Испании и двум консульствам прислали кровавые конверты

Источник: Le Figaro

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка