В Украину прибыли 18 танков Leopard 2 из Германии. Шольц подтвердил передачу

Примерно через два месяца после решения немецкого правительства о поставках тяжелых боевых танков в Украину прибыли танки Leopard 2.
Обновлено в 20:55. Канцлер Германии Олаф Шольц подтвердил передачу Украине всех обещанных Берлином танков.
Об этом он сказал во время пресс-конференции с премьером Нидерландов Марком Рютте в Роттердаме.
— Да, мы поставили танки Leopard, как и заявляли, — сказал канцлер.
Как сообщало немецкое издание Spiegel, Украина получила все обещанные Германией 18 танков Leopard 2 и около 40 БМП Marder.
Последние танки покинули немецкую территорию еще в конце прошлой недели и уже пересекли украинскую границу.
20 марта Вооруженные силы Норвегии сообщали, что Украина получила от Норвегии восемь танков Leopard 2.
Отмечалось, что танки Leopard уже прибыли в Украину. Сейчас продолжается обучение личного состава в Польше под эгидой Европейского Союза.
Несколькими днями ранее в Украину прибыли первые французские легкие танки AMX-10 RC, часть из которых уже отправилась на передовую.