
Об этом сообщает пресс-центр
Донецкое направление
Для обстрелов Каменки и Авдеевки противник применял танки и БМП. Из 152-мм артиллерии враг обстрелял Новолуганськое. Из 120 и 82-мм минометов – Авдеевку и Зайцево.
Мариупольское направление
Из минометов различных калибров и гранатометов боевики вели огонь по Чермалику, Широкиному, Красногоровке, Павлополю, Водяном, Талаковке. По Чермалику также вел огонь танк и ПТРК.
Читайте: Россия изменила требования по Донбассу: три ключевых пункта
Луганское направление
Из РСЗО БМ-21 Град противник ударил по Новозвановке. Из разнокалиберных минометов – по Богуславском, Попасной и Новозвановке. Кроме того, Попасную обстреливал снайпер, а по Желтому боевики стреляли из стрелкового оружия.
Вместе с тем, около 17.30 оккупанты начали штурмовать позиции наших военных в районе Авдеевской промзоны, используя 152-мм пушки и 120-мм минометы. Однако атака боевиков захлебнулась, и они вынуждены были отступить.