Порошенко: Украина в последний раз прощается с империями

Об этом президент сказал в Страсбурге во время совместного выступления с главой Европарламента Антонио Таяни.
— Сегодня абсолютно исторический день для Украины, для моей нации 45 миллионов. Абсолютно уверен, что это так же исторический день для ЕС. Украина возвращается в европейскую семью. Украина прощается в последний раз с советской и российской империями, — сообщил президент.
Петр Порошенко также заявил, что глава Европарламента Антонио Таяни — герой для Украины:
— Я хочу поблагодарить господину президенту Таяни, потому что под его руководством Европарламент большинством своей включил зеленый свет для Украины относительно европейского будущего… Господин президент, вы настоящий герой — герой, который позволил Украине вернуться в Европу.
Читайте: Безвизовый режим для украинцев: кто поедет в ЕС
Напомним, сегодня во французском Страсбурге состоялась церемония подписания решения о введении Европейским Союзом безвизового режима для граждан Украины.