
Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании.
— Ryanair сегодня объявляет, что отменяет свой запланированный вход в Украину после того, как киевский аэропорт не выполнил соглашение, достигнутое в Министерстве инфраструктуры с должностными лицами аэропорта и нынешним генеральным директором аэропорта господином Рябикиным в марте этого года, — говорится в сообщении.
Читайте: Контракт Борисполя с Ryanair под угрозой
— Киевский аэропорт решил защитить авиабилеты по высоким тарифам (включая Международные Авиалинии Украины) и лишить украинских потребителей доступа к самым низким авиапакетам Европе и самой широкой маршрутной сети. Как следствие, у Ryanair нет другого выбора, кроме отмены 4 новых маршрутов Киева и 7 новых львовских маршрутов, что приведет к потере более 500 тыс. пассажиров и 400 рабочих мест, — отмечается в заявлении.
В Ryanair извинились перед клиентами, которые уже успели забронировать билеты по низким тарифам. По информации, с ними свяжутся по электронной почте и вернут деньги за отмененные рейсы.
Ранее министр инфраструктуры заявил, что Ryanair может отказаться от полетов в Украину из-за позиции аэропорта Борисполь.