
Об этом сообщил и.о. главы правления Укрзализныци Евгений Кравцов в интервью РБК-Украина.
— Этот проект будет реализован после запуска скоростной электрички в аэропорт Борисполь. В одном пакете будут продаваться билеты на скоростные поезда и билеты на самолет, — отметил он.
Кравцов также рассказал о планах на “сквозной” билет на несколько видов транспорта.
Читайте: Железная дорога до аэропорта Борисполь: Гройсман назвал дату
— У меня в прошлом году была идея сделать сквозной билет, чтобы пассажир мог купить один билет на поезд, а потом пересесть с ним же на автобусный рейс. К примеру, таким пилотным проектом должен был стать билет в Буковель — в одном билете был бы заложен проезд поездом и автобусом, который привязан к расписанию поезда. Надеюсь, мы сможем реализовать этот проект этой зимой, — он.
Напомним, в аэропорту Борисполь рядом с левым крылом посадочной галереи терминала D начали строить посадочные платформы для скоростной электрички из Киева.
Фото: business.ua.