, выпускающий редактор

Это манипуляции. Укроборонпром отреагировал на обвинения в хищении

Це маніпуляції. Укроборонпром відреагував на звинувачення у розкраданні

В Укроборонпроме заявили, что в журналистском расследовании о якобы незаконных сделках при закупках в армии используется манипуляция в изложении определенной информации, сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

В концерне не считают нужным давать оценку изложенным в расследовании материалам, поскольку журналисты не указали источники их получения и использовали манипуляцию для освещения отдельной информации.

— Считаем, что факты произвольного использования информации, имеющей отношение к вопросам национальной безопасности, должны получить надлежащую юридическую оценку компетентных органов, — говорится в сообщении.

Сейчас смотрят

Читайте: Индекс восприятия коррупции 2018: Украина поднялась на 10 позиций

Укроборонпром также призвал политиков воздержаться от дальнейших информационных диверсий.

В свою очередь, первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский попросил Главную военную прокуратуру временно приостановить его полномочия в должности.

Он также попросил как можно быстрее проверить журналистское расследование, чтобы дать ответы обществу.

Напомним, в расследовании BIHUS.info журналисты обвинили руководство Укроборонпрома и одного из членов СНБО в хищении в оборонном секторе.

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка