Укр Рус
, выпускающий редактор

Пограничники задержали причастного к катастрофе MH17 боевика

Затримання бойовика

На Донбассе сотрудники Государственной пограничной службы задержали боевика, который участвовал в деятельности незаконного вооруженного формирования Восток и был причастен к катастрофе Boeing MH17, сообщает пресс-служба ГПСУ.

Причастность задержанного к катастрофе удалось установить благодаря фотографии, которая сделана на фоне обломков самолета Boeing MH17.

По словам боевика, ему было поручено охранять обломки пассажирского самолета и вещественные доказательства на протяжении почти двух месяцев.

Сейчас смотрят

Он добавил, что ракета, которой сбили лайнер малайзийских авиалиний, выпустили из подконтрольной боевикам территории.

Читайте: На Донбассе обострение ситуации, погиб военный – Минобороны

Мужчина добровольно присоединился к незаконным вооруженным формированиям на Донбассе в 2014 году. Во время своего дежурства на блокпостах он не раз становился свидетелем издевательств над гражданскими.

В ноябре того же года он сбежал из вооруженного формирования и скрывался в Енакиево.

К слову, на Донбассе боевики похитили украинского госслужащего вместе с его автомобилем.

Фото: пресс-служба ГПСУ

Донбас, Катастрофа MH17
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка