Укр Рус
, редактор ленты

Украина должна сформулировать отношение к гастролям артистов в РФ – Бородянский

Владимир Бородянский

Министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский считает, что культура является важной частью политики, и если певец или артист едет в РФ выступать, “это значит, что этот человек не отстаивает украинскую позицию, не понимает, что Россия страна, которая на нас напала”.

Выступая на международном форуме Креативная Украина, он заявил, что государство должно сформулировать свое отношение к таким гастролям.

Читайте: Ани Лорак с 26-летним бойфрендом засветилась в Сочи

Сейчас смотрят

Бородянский также поддержал инициативу Общественного телевидения не отправлять на Евровидение таких артистов.

– Мы должны четко определить, что есть добром, а что злом, и уметь отличать добро от зла, – добавил министр.

Напомним, еще в марте 2018 года в Верховной Раде зарегистрирован законопроект о гастролях украинских звезд в России, которым предлагалось ввести гастрольный сбор 20% с организаторов гастрольных мероприятий.

Источник: Интерфакс-Украина
Владимир Бородянский, Концерт, Україна-Росія
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка