
Следователь, который ведет дело украинских моряков, сейчас находится в Керчи, откуда 17 ноября отбуксировали три захваченные корабли, которые Россия должна передать Украине, рассказал адвокат Николай Полозов.
— Вопрос о передаче украинских судов поднимали еще несколько недель назад, и об этом мы говорили со следователем. Он говорил, что планирует поехать в Керчь и участвовать в каких-то действиях по оформлению передачи этих судов. Сейчас следователь выехал туда и это, вероятно, свидетельствует о том, что передача судов все же осуществится, — сказал он.
Читайте: РФ должна закрыть дело против моряков после возвращения кораблей – адвокат
По его словам, после возвращения кораблей Россия должна закрыть дело против украинских моряков.
Напомним, ранее стало известно, что Россия отдаст Украине три захваченных в Керченском проливе корабля – буксир Яны Капу и малые бронированные катера Никополь и Бердянск.
Передача планируется в понедельник, 18 ноября.