Укр Рус

Зеленский назвал три основные цели нормандской встречи

Владимир Зеленский

Владимир Зеленский рассказал, какие главные моменты он хочет обсудить с нормандской четверкой.

— Первый — это обмен пленными с определенными сроками. Я уверен, что Франция и Германия поддержат это, и пока я не понимаю, почему Россия может противиться, — сказал глава государства.

Однако Зеленский добавил, что это непростой вопрос, ведь есть расхождения по количеству пленных, указанных в списках сторон.

Читайте: Зеленский предложит в Париже новый формат переговоров по Крыму

Сейчас смотрят

— Вторая история — это перемирие. На всех встречах в Минске со всеми договоренностями и объяснениями она была среди первых важных моментов, — подчеркнул он.

Несмотря на то, что, по словам Зеленского, стрелять на Донбассе стали реже, полного прекращения огня там до сих пор нет.

— Третий момент, прежде чем приступить к выборам, — это полный вывод всех незаконных военных подразделений любого рода, в любой униформе и с любым оружием. Когда эти три пункта будут решены, вы увидите, хотим ли мы все закончить войну. Мы сами хотим этого точно. Но мы посмотрим, действительно ли Россия этого хочет, — добавил президент.

Напомним, встреча в нормандском формате состоится 9 декабря. Зеленский уже провел телефонный разговор с Ангелой Меркель относительно предстоящей встречи.

Источник: Новое время

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка