
ГБР начало расследование в отношении работника одного из отделов Нацполиции в Херсонской области, который может быть причастен к убийству 26-летнего местного жителя.
— Инцидент произошел около 06.00 1 января. В результате конфликта один из его участников (бывший работник полиции) совершил несколько выстрелов в своего оппонента, — сообщает ГБР.
От полученных ранений потерпевший через два дня умер в больнице.
Читайте: Сняли на Новый год: в квартире Киева нашли два трупа
По информации местных жителей, в нанесении телесных повреждений и убийстве потерпевшего может быть причастен работник полиции, который праздновал Новый год в одной компании с убитым.
Досудебное расследование начато по факту возможного превышения полицейским власти или служебных полномочий.
Ранее прокуратура Киевской области направила в суд обвинительный акт по делу об убийстве 5-летнего мальчика Кирилла Тлявова в Переяслав-Хмельницком.