1,8 тыс. украинцев в очереди в ПП Краковец: какая ситуация на границах с Польшей
В пункте пропуска Краковец на украинско-польской границе в очереди на возвращение домой стоят 1,8 тыс. украинцев (по состоянию на 18.00).
Скопление людей наблюдается из-за большого количества наших граждан, прибывших без собственного транспорта на границу.
Также пропуск людей задерживается из-за дополнительных контрольно-профилактических мероприятий, введеных в связи с распространением коронавируса. Всего в пункте пропуска Краковец пропущены сегодня 3 178 человек.
В то же время в пункте пропуска Ягодин очереди нет, пограничники пропустили 5,6 тыс. человек.
Читайте: Рабочая виза в Польшу для украинцев: как получить
В пункте пропуска Рава-Русская всего были пропущены 3 729 человек, а очередь по состоянию на 18.00 составила 50 человек.
Как известно, на карантин домой из Польши выехало около 20% украинских работников — это каждый пятый трудовой мигрант.


