
С 1 июля 2020 года Приватбанк начинает кредитовать в рамках государственной программы Доступное жилье под 10%, что позволит украинцам улучшить жилищные условия на льготных условиях.
Ставка по кредиту — 9,99% годовых.
Срок ипотеки от Приватбанка — до 20 лет, однако необходимо внести минимальный первоначальный взнос — 30% от стоимости жилья.
Читайте: Как взять ипотеку в Украине
В то же время по этой программе украинцы смогут приобрести жилье не только в новостройках, но и на вторичном рынке.
В пресс-службе финучреждения говорят, что его клиенты смогут купить жилье в кредит по ценам ниже рыночных, и прогнозируют, что только на старте программы льготными кредитами смогут воспользоваться более 300 тыс. человек.
Премьер-министр Денис Шмыгаль говорил, что ставка по ипотеке 10% — это только начальная цель правительства, и планируется ее снижение до 5-7%.
Он также прогнозировал удешевление кредитов на жилье осенью, но не отрицал, что это будет возможно еще летом.
До этого в Украине было несколько попыток ввести ипотечное кредитование.
Источник: Приватбанк