Доллар по 30 грн и стимулирование инфляции с НБУ не обсуждается — Шмыгаль

Курс валют в Україні: долар по 30 грн Шмигаль з НБУ не обговорює

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что не обсуждает с НБУ вопрос курса 30 грн/$1 и стимулирования инфляции.

Об этом он рассказал во время рабочей поездки.

— Такие вопросы с центробанком не обсуждаются. Национальный банк ведет собственную монитарную политику, — сказал Шмыгаль .

По его словам, сейчас делается все возможное, чтобы сохранить курс доллара.

Сейчас смотрят

Также Шмыгаль добавил, что курс регулируется рынком.

Читайте: Когда будет 30 грн/$: прогноз курса доллара до осени

Курс валют в Украине

28 июля Национальный банк Украины (НБУ) установил официальный курс доллара на уровне 27,75 грн за доллар.

В то же время курс евро подорожал на 38 копеек и составил 32,60 грн. Это самый высокий показатель евро за этот год.

В стране сейчас отмечается нестабильная ситуация с курсом валют. Однако эксперты рекомендуют украинцам не паниковать и не скупать всю валюту.

Специалисты объясняют такие изменения тем, что поменялось руководство Нацбанка. Также это связано с тем, что 17 июля НБУ не вышел с интервенциями на рынок.

Денис Шмыгаль, Курс валют, НБУ
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка