Это преступления против человечности: Лия Ахеджакова заплакала в эфире украинского телеканала

Известная советская проукраинская актриса Лия Ахеджакова, уроженка города Днепр, выразила искреннюю поддержку Украине в войне с путинскими войсками. Не сдерживая чувств, она расплакалась в прямом эфире.
Лия Ахеджакова назвала Россию империей лжи, а “вынужденное переселение” жителей ОРДЛО в РФ – настоящей депортацией.
– Происходящее в Харькове пережить невозможно. Происходящее в Киеве и рядом с Киевом… Меня не покидает образ маленького мальчика, который стоит на улице и держит щенка, завернутого в маленькое одеяло. Невозможно это видеть. А что же сидящие в метро люди? – рассказала актриса.
Она также подтвердила, что массированная пропаганда России лжет, опровергая информацию об авиаударах по украинским городам, где нет военных объектов.
Все видеодоказательства военных преступлений Кремля в Украине, по словам Лии Ахеджаковой, видит и осуждает весь цивилизованный мир.
– Мы видим, как горит Харьков! Мы видим рожениц, которые прячутся в разбомбленных подвалах. Эти кадры облетят весь мир, это – доказательство преступлений против человечности. Весь мир видит это! – заявила актриса.