Не поделили шашлычную: в Сумской области подрались российские военные

Сумская областная военная администрация располагает информацией, что многие российские военные, находящиеся на территории региона, хотят сдаться, не имеют между собой связи и взаимопонимания.
В качестве примера руководитель областной военной администрации Дмитрий Живицкий сообщает о том, что вражеские подразделения не поделили между собой шашлычную под Старым селом и в очередной раз устроили бой сами с собой.
– Россияне убивают друг друга. Красота! Тем временем тероборона и авиация изрядно проредила вражеские войска. Отработали фашистских россиян и на одной из позиций, где было скопление артиллерии. А в Роменщине наша тероборона отвоевала трофейную технику врага, – перечисляет победы 13 марта глава ОВА.
В целом за прошедшие сутки в Сумской области во время обстрелов пострадали Боромля, Бытица, Большая Писаревка, Ахтырка и блокпост под Сумами.
Блокпост под областным центром, обстрелянный российскими войсками из самоходной артиллерийской установки, был отбит представителями местной самообороны.
В самих Сумах в течение суток боев не было, только в течение дня артиллерия время от времени обстреливала территорию района.
Кроме того, вражеский российский самолет разбомбил мирное фермерское хозяйство.
– После двух авиаударов без крыш и окон остается около 20 частных домов в селе Бытица. Пострадали от обстрелов Боромля и Великая Писаревка. Повреждения и потери уточняются, – отмечает Дмитрий Живицкий.
Работают спасатели и медики также на месте вечернего авианалета по жилым кварталам Ахтырки.
14 марта начались девятнадцатые сутки полномасштабной войны в Украине. За ситуацией можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине.
Больше информации о войне в Украине – новости онлайн читайте в материале Фактов ICTV.
Источник: Дмитрий Живицкий
Фото: Дмитрий Живицкий