Европа и США усилят санкции против России и увеличат финансовую помощь Украине – ЕК

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что мировые лидеры договорились усилить финпомощь Украине, а также усилить санкции против Российской Федерации.
Об этом она написала у себя в Twitter во вторник, 19 апреля.
– Мировые лидеры твердо стоят вместе в своей поддержке Украины. Мы еще больше усилим наши санкции против России и увеличим финансовую помощь Украине. Спасибо президенту США Джо Байдену за созыв этих важных переговоров. Мы стоим с Украиной, – подчеркнула фон дер Ляйен.
В то же время президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что в рамках переговоров с президентом ЕК проинформировал ее о передаче заполненной анкеты-опросника для членства Украины в ЕС.
– Обсудили активизацию помощи Украине в противодействии российской агрессии. Отдельное внимание было уделено послевоенному восстановлению. Ценим поддержку Европейского Союза, – написал Зеленский у себя в Twitter.
