Залповый ливень в Одессе: затопило ряд улиц и проспектов, транспорт остановлен

В Одессе после ливня затопило ряд улиц и окрестности города. Проезд общественного и автотранспорта во многих местах осложнился или был остановлен.
Об этом сообщают местные СМИ и соцсети.
Как уточняется, залповый ливень сделал невозможным проезд по Газовому переулку, части Балковской улицы, улице Ильфа и Петрова, а также проспектам Небесной Сотни и Глушко.
Местное издание Думская уточняет, что на подтопленных участках стоят автомобили, чьи двигатели залило водой.
Из-за непогоды временно приостановили движение по трамвайным маршрутам №20 (камышовому) и 15. При этом троллейбус №8 ходит только до Химической, а трамваи №5 и 28 – до Тираспольской площади.
Через несколько часов восстановили работу трамвайные маршруты №5 и 28, также можно проехать по Небесной Сотни.
Кроме того потоп возник в окрестностях города и на 7 километре.
Согласно прогнозу погоды это далеко не последний ливень, который пройдет в ближайшее время.