, редактор раздела Стиль жизни

ВСУ впервые показали, как ракеты HARM уничтожают врага

Повітряні сили ЗСУ

Защитники Воздушных сил ВСУ показали применение американских противорадиолокационных ракет AGM-88 HARM, установленных на МиГ-29.

Соответствующий ролик снял и смонтировал украинский пилот. Он посвятил видео своему побратиму Евгению Лысенко, который героически погиб в воздушном бою с российскими оккупантами 9 марта.

Пуск ракет AGM-88 HARM можно заметить на 32-й секунде видео.

Сейчас смотрят

О передаче американских ракет HARM Украине стало известно 9 августа.

Несмотря на то, что они не предназначены для советских истребителей МиГ-29, украинские специалисты провели модернизацию. Изобретательность ВСУ удивила американских военных чиновников, ведь этого никогда не делала ни одна военно-воздушная сила.

Отметим, что AGM-88 HARM (High-speed Anti-Radar Missile) – это высокоскоростная тактическая противорадиалокационная ракета класса воздух-земля, предназначенная для наведения на электронные передатчики радиолокационных систем земля-воздух.

Детальнее о ракетах AGM-88 HARM — читайте в материале Фактов ICTV.

Читайте также
ВСУ модернизировали истребители МиГ для американских ракет AGM-88 HARM – Минобороны США
ВСУ модернизировали истребители МиГ для американских ракет AGM-88 HARM – Минобороны США

Война в Украине, ВСУ, Російська агресія
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка