Отказываются от службы: РФ приостанавливает отправку новых подразделений в Украину

Военное командование России приостанавливает отправку новых, уже сформировавшихся подразделений на территорию Украины.
Об этом сообщили в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины.
— Текущая ситуация в театре боевых действий и недоверие к высшему командованию заставило большое количество добровольцев категорически отказаться от перспективы службы в боевых условиях, — отметили в Генштабе.
По их данным, на ситуацию влияет информация о действительном количестве погибших, при этом не учитываются потери частных военных компаний и мобилизованных с временно оккупированных территорий.
В Генштабе подчеркнули, что ситуация ухудшается из-за общего отношения к собственным раненым. В частности, в российских госпиталях сознательно упрощаются диагнозы и характер боевых травм, не предоставляется время на реабилитацию, чтобы быстрее вернуть военнослужащих в зону боевых действий.
Полномасштабная война в Украине продолжается уже 201-е сутки.
За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине.
Больше информации о войне в Украине – новости онлайн читайте в материале Фактов ICTV.