
Соединенные Штаты объявили о новом пакете военной помощи для Украины на сумму $725 млн.
Об этом свидетельствует сообщение на сайте Администрации президента США.
В решении американского президента Джо Байдена говорится, что он делегирует государственному секретарю Энтони Блинкену полномочия распорядиться о выделении Украине $725 млн “на предметы и услуги оборонного назначения Министерства обороны, военное образование и подготовку для оказания помощи Украине”.
В сообщении не приводятся подробности содержимого пакета военной помощи.
Однако ранее издание Reuters писало, что оборонная поддержка Украины, предположительно, может включать боеприпасы и бронемашины Humvee.
Добавим, накануне, из-за скандала с американским миллиардером Илоном Маском, в Министерство обороны США поступил запрос, что Маск отказывается в будущем финансировать предоставление услуг спутниковой связи Starlink. В Пентагоне заявили, что обсуждают возможность финансирования данных спутников.
