Укр Рус
, редактор ленты

Российские наемники могут сымитировать обстрел Беларуси со стороны ВСУ – ЦНС

ПВК Вагнера

Центр национального сопротивления сообщает, что наемники ПВК Лига (часть ПВК Вагнера) прибыли на северную границу Украины, чтобы подготовить провокацию. Отмечается, что они могут сымитировать обстрелы Беларуси украинской армией.

В ЦНС обнаружили, что наемников разделили на две группы (80-90 человек), прибывшие в район села Крупейки в Лоевском районе Гомельской области. В их распоряжении легкобронированная техника и тентованные грузовые автомобили.

Эти группы усилили инженерными подразделениями, в то время как Беларусь ввела временное ограничение на въезд и вход в пределах пограничной полосы Лоевского района.

Сейчас смотрят

ЦНС считает, что один из сценариев провокации включает в себя обстрелы Беларуси якобы Вооруженными силами Украины.

– Речь идет именно о тех наемниках, которые прибыли в Беларусь 20 сентября. Тогда на территорию белорусского частного охранного предприятия ГардСервис, где размещались наемники, доставили 300 единиц украинской военной формы, которую россияне захватили на складах в Херсонской области, – говорится в сообщении.

В Центре добавили, что ГардСервис – это не просто частное охранное предприятие, а первая подобная фирма, созданная специальным указом самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко в 2019 году.

“Охранники” базируются на территории бывшего центра подготовки белорусских спецназовцев.

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка