Укр Рус Eng
, редактор ленты

Оккупанты держат в Черном море 17 носителей ракет — ВМС Украины

калібр

В Черном море на боевое дежурство вышли 17 российских кораблей, среди которых шесть носителей крылатых ракет Калибр, общий залп составляет около 30 ракет.

Об этом сообщает ВМС ВС Украины.

В Азовском море россияне продолжают контролировать морские коммуникации, удерживая на боевом дежурстве два корабля. В Средиземном море — девять вражеских кораблей, из них пять носителей крылатых ракет Калибр, общий залп — 72 ракеты.

Сейчас смотрят

За сутки в интересах РФ по Керчь-Еникальскому проливу прошли в Азовское море — 40 судов, из них пять судов двигались из пролива Босфор. В Черное море — 23 судна, из них шесть судов продолжили движение в направлении пролива Босфор.

Отмечается, что Россия продолжает нарушать Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море 1974 г. (SOLAS), выключая системы автоматической идентификации (AIS) на гражданских судах в акватории Азовского моря.

Читайте также
Остальные еще могут использовать. РФ во время вчерашней атаки выпустила половину из подготовленных Калибров — ОК Юг
ракета

Источник: ВМС Украины

Фото: Оперативное командувание Юг

Война в Украине, Ракета, Росія, Черное море
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка