В ВСУ рассказали, как готовятся к наступлению России с Севера

На Севере страны усилили охрану и оборону государственных объектов критической инфраструктуры.
Об этом заявил командир Объединенных сил ВС Украины, генерал-лейтенант Сергей Наев.
Он отметил, что для отражения возможного наступления на территорию Украины вооруженных военных групп врага на основных маршрутах обустроены огневые опорные пункты. Организовано также взаимодействие с подразделениями всех Сил обороны относительно порядка оповещения в случае выявления диверсионно-разведывательных групп противника.
– Ежедневно на участках ответственности выставляются усиленные пограничные наряды, осуществляется мониторинг прилегающей территории с использованием беспилотной авиации. Ведется постоянное наблюдение за воздушной ситуацией всеми средствами противовоздушной обороны, – отметил Наев.
К слову, премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что не исключает новое наступление на Украину по двум или трем направлениям, в частности, на Киев, в марте 2023 года.