Укр Рус Eng
, редактор ленты

РФ несет ошеломляющие потери, однако Путин не заинтересован в переговорах – Блинкен

Ентоні Блінкен
Фото: Getty Images

Несмотря на то, что армия РФ несет ошеломляющие потери на поле боя, российский диктатор Владимир Путин все еще не хочет дипломатии.

Об этом сообщил Госсекретарь США Энтони Блинкен на брифинге.

По его словам, война против Украины продолжает оставаться стратегическим поражением Путина. Ему не удалось свергнуть украинскую власть, захватить Украину или сломать волю ее народа. Диктатор проиграл бои за Киев, Харьков, Херсон. Кроме того, армия РФ несет ошеломляющие потери на поле боя.

Сейчас смотрят

Блинкен отметил, что НАТО сильнее и сплоченнее, чем когда-либо.

— У Путина сейчас нет реального интереса к дипломатии, поскольку он требует “признать новые территориальные реалии”, то есть смириться с захватом украинской территории, — подчеркнул он.

Госсекретарь США также добавил, что лучший способ ускорить перспективы настоящей дипломатии – продолжать склонять поле битвы в пользу Украины.

Читайте также
США запускают программу, которая позволит американцам спонсировать беженцев — Блинкен
Ентоні Блінкен

Источник: Госдепартамент США

Война в Украине, Владимир Путин, Энтони Блинкен, Росія, Украина
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка