Пыточные и судилища в Мелитополе: Федоров рассказал, как оккупанты наказывают за помощь ВСУ

Оккупанты в Мелитополе не только прикрываются гражданским населением, поселяясь в частных домах, школах и детсадах, но и усиливают террор, пытают людей после каждой удачной ликвидации российских военных.
Об этом рассказал в эфире телемарафона мэр Мелитополя Иван Федоров.
— На прошлой неделе оккупанты начали не только забирать в плен, но и устраивать настоящие судилища. Они завезли судей из РФ, которые начали выносить приговоры о заключении. Например, есть факт, когда жительница города задонатила на нашу армию. Ее нашли и сразу отдали под суд, — объяснил он.
Однако, по его словам, есть наказания и хуже, когда людей сначала забирают в плен, а потом пытают.
— В Мелитополе не менее пяти пыточных. Поэтому мы советуем людям по возможности выезжать с временно оккупированных территорий. Поскольку рашисты будут усиливать террор, — добавил Федоров.
Он говорит, что в целом пребывание людей под оккупацией — это сплошная опасность, особенно из-за завоза вагнеровцев, которых набирали среди преступников, и кадыровцев.
— К сожалению, вчера я встречался с детьми, которые выехали. Одна 16-летняя девушка рассказала, что она уехала, поскольку кадыровцы и другие российские военные пристают к несовершеннолетним девушкам, — подчеркнул мэр Мелитополя.
Полномасштабная война в Украине продолжается уже 354-е сутки.
За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине.
Больше информации о войне в Украине – новости онлайн читайте в материале Фактов ICTV.