Укр Рус
, редактор ленты

Россия в отчаянии меняет тактику ракетных атак — Гуменюк

запуск ракет з моря
Фото: Getty Images

Россия в отчаянии меняет тактику ракетных атак во время которых пытается применять разведывательные дроны и различные типы ракет, растягивая время между запусками.

Об этом в эфире телемарафона заявила руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

– Это говорит о том, что они (российские военные) действительно в отчаянии, выискивают способ порадовать своего диктатора, свое военно-политическое руководство, поскольку, не имея успехов на поле соприкосновения и непосредственно на линии фронта, они прибегают к подобным акциям, — сказала она.

Сейчас смотрят

Гуменюк отметила, что ВСУ проанализировали прошлую российскую атаку: сначала враг запустил волну ракет вместе с дронами Shahed, потом еще один вид ракет, а за ними выпустил разведывательные беспилотники, которые были сразу уничтожены Силами обороны.

Затем российские агрессоры запустили еще одну волну ракет, но уже другого типа.

Напомним, 9 марта воздушная атака продолжалась семь часов. За это время российские военные выпустили по объектам критической инфраструктуры Украины 81 ракету различного базирования и восемь дронов-камикадзе типа Shahed-136/131.

Из них 34 крылатые ракеты и четыре беспилотника уничтожила украинская ПВО.

Восемь управляемых авиационных ракет Х-31П и Х-59 не достигли своих целей.

Между тем в разведке Британии заявили, что Россия накапливает ракеты для нового масштабного ракетного обстрела.

Читайте также
Откуда РФ запускала Кинжалы и как удалось обезвредить управляемые авиационные ракеты: объяснение ВСУ
Ракета РФ

Война в Украине, Ракетные удары России, Російська агресія
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка