Укр Рус
, редактор ленты

В условиях, максимально приближенных к боевым: как военные оттачивают мастерство

Навчання Об’єднаних сил ЗСУ

В северной операционной зоне ежедневно идет работа по отработке военными как тактики, так и психологической подготовки. Командующий Объединенных сил ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев опубликовал видео с учений, которые максимально приближены к боевым.

— Дополнительные стрессовые нагрузки помогают выработать у бойцов устойчивость на поле боя. Мы понимаем, что военное мастерство — это не творение судьбы и не дар жизни. Его оттачивают кропотливым трудом и ежедневными победами над собой, — подчеркнул он.

По его словам, ежедневные тренировки повышают силу духа и закаляют характер, и здесь нет второстепенных задач, поскольку есть цель, которую нужно достичь с наименьшими моральными и физическими потерями.

Сейчас смотрят

Полномасштабная война в Украине продолжается уже 413-е сутки.

За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине.

Больше информации о войне в Украине – новости онлайн читайте в материале Фактов ICTV.

Читайте также
Более 180 тыс. уничтоженных оккупантов: потери армии РФ на 12 апреля
Знищена техніка Росії

Фото: Об’єднані сили ЗСУ

Война в Украине, Военные учения, ВСУ, Російська агресія, Сергей Наев
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка