ГУР показало кадры спецоперации на “вышках Бойко” в Черном море

Главное управление разведки Минобороны Украины показало уникальные кадры спецоперации взятия под контроль “вышек Бойко” в Черном море.
В разведке рассказали, что во время спецоперации военные прорвались к вышкам на надувных лодках. После высадки провели зачистки объектов и демонтировали технические средства, с помощью которых россияне вели разведку.
Спецназовцам пришлось иметь дело и с российской авиацией.
А еще украинские военные спасли и эвакуировали воина под псевдонимом Конан, который оказался за бортом и провел в открытом море 14 часов.
Напомним, что так называемые вышки Бойко (буровые газо- и нефтедобывающие платформы) находятся под оккупацией России с 2015 года. Оккупанты разместили на вышках РЛС (радиолокационные станции) и использовали их как вертолетные площадки.
В ГУР рассказали, как именно проводили спецоперацию по деоккупации “вышек Бойко”.
Фото: ГУР Минобороны