Утром в Днепропетровской области сбили управляемую авиационную ракету Х-59

Над Синельниковским районом Днепропетровской области сбили вражескую ракету, которую запустили с самолета Су-34 из воздушного пространства временно оккупированной территории Запорожской области.
Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.
По его словам, под утро российский агрессор направил на область ракету, которую и уничтожили защитники из ПвК Восток.
В Генеральном штабе уточнили, что россияне кроме ракеты Х-59 запустили по Украине еще и зенитные управляемые ракеты С-300 по гражданским объектам в городе Константиновка Донецкой области, четыре ударных БпЛА типа Shahed-136/131 и один ударный беспилотник неустановленного типа.
Силами и средствами противовоздушной обороны Украины уничтожены все дроны-камикадзе.
Командование Воздушных сил ВСУ сообщило, что благодаря успешной боевой работе зенитных ракетных подразделений, мобильных огневых групп, авиации Воздушных сил, во взаимодействии с ПВО Сил обороны, все воздушные цели уничтожили, а именно:
- 13 БпЛА Shahed-136/131;
- 1 управляемую авиационную ракету Х-59;
- 1 ударный БпЛА (тип не установлен).