За прошедшие сутки российские оккупанты нанесли авиационный удар по Украине, применив 21 ударный БпЛА типа Shahed-136/131. Силами и средствами противовоздушной обороны Украины уничтожено 17 вражеских дронов.

Подробнее о главных событиях ночи читайте в подборке от Фактов ICTV.

Утренняя ракетная атака на Украину

С территории РФ зафиксированы пуски крылатых ракет из стратегических бомбардировщиков Ту-95М.

Сейчас смотрят

Первая группа ракет в Харьковской области в направлении Днепропетровщины (Днепр/Павлоград). Курс может меняться.

Впоследствии ракеты изменили курс и пошли на запад.

РФ атаковала Харьков ракетами С-300

В ночь на пятницу, 8 декабря, войска РФ нанесли шесть ударов по Харькову. В результате атаки есть раненые. Об этом сообщил председатель Харьковской ОВА Олег Синегубов.

По его словам, зафиксированы попадания в Холодногорском и Шевченковском районах. Предварительно, ракетами С-300. Есть повреждения гражданской жилой инфраструктуры. Также есть раненые.

В парламенте Болгарии поддержали поставки Украине ракет и обучение пилотов на F-16

Комитет по обороне парламента Болгарии после бурных дебатов одобрил предоставление Украине устаревших зенитно-ракетных комплексов, а также помощь в подготовке украинских пилотов на F-16. Об этом сообщает болгарское издание Bulgarian National Radio.

Ночью Силы ПВО сбили пять из семи Шахедов

В ночь на пятницу, 8 декабря, Воздушные силы уничтожили пять из семи запущенных Россией беспилотников типа Shahed. Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ в Telegram.

Указано, что оккупанты атаковали Украину дронами из района Приморско-Ахтарск и зенитными управляемыми ракетами С-300 с территории Белгородской области.

Полномасштабная война в Украине продолжается уже 653-е сутки. За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине и карте воздушных тревог в Украине.

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.