, редактор ленты

”Майдан-3″ продолжается и продвигается: Буданов об опасности российских операций

Кирило Буданов
Фото: УНИАН

Глава Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов заявил, что россияне до сих пор продвигают операцию “Майдан-3”.

Об этом он сказал в интервью BBC Украина.

“Майдан-3”

— Да, она (операция, — Ред.) продолжается и продвигается. К сожалению, она продвигается. Россияне над этим работают, — сказал глава ГУР.

Сейчас смотрят

В то же время он отказался предоставить какие-либо детали, потому что это уже касается государственной тайны.

А еще Кирилл Буданов отметил, что процесс обмена пленными замедлился и причиной тому также является российская операция “Майдан-3” и другие факторы.

По его словам, российский враг использует все возможные факторы для создания социальной напряженности в Украине.

Активизация пророссийских сил в Украине

По словам Кирилла Буданова, враг понимает, что чисто пророссийские силы сейчас в Украине не смогут функционировать, поэтому их деятельность камуфлируют под различную социальную напряженность. И со стороны это не будет выглядеть как пророссийская позиция.

Ранее аналитики Института изучения войны сообщали, что россияне звонят родственникам украинских военнопленных для разжигания социальных протестов. Такие действия Кремля могут быть частью российской информационной спецоперации “Майдан-3”.

Источник: BBC Украина
Кирилл Буданов, Майдан, Российская пропаганда
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка