Укр Рус
, редактор ленты, журналист, обозреватель

В Волчанске ВСУ контролируют 60% города, оккупанты продолжают штурмы — ОВА

статус члена сім'ї загиблого як отримати
Фото: Depositphotos

Силы обороны сейчас контролируют 60% города Волчанск на Харьковщине, где россияне начали свое наступление. Оккупанты не прекращают штурмы украинских позиций на севере области.

Об этом рассказал заместитель начальника Харьковской областной военной администрации Роман Семенуха в эфире телемарафона Єдині новини.

Какова ситуация на Харьковщине

Семенуха сообщил, что в Харьковской области продолжаются непрерывные вражеские обстрелы. Оккупанты продолжают штурмовые действия, сосредоточившись на направлениях населенных пунктов Липцы и левом и правом фланге Волчанска.

Сейчас смотрят

— Только что имеем несколько прилетов КАБами по населенному пункту Липцы. Враг не оставляет попыток, особенно внутри Волчанска, отбросить Силы обороны, город примерно на 60% контролируют ВСУ, то есть штурмы не прекращаются, — отметил Семенуха.

По его словам, утром 20 мая боевые действия были на Купянском направлении. На отдельных участках ВСУ проводят собственные штурмовые действия с целью улучшения позиций.

Кроме того, непрерывно идут обстрелы приграничья — это Богодуховский, Харьковский и Чугуевский районы. Он отметил, что россияне обстреливают область всем, но больше всего Харьковщина страдает от обстрелов российских Су-34, Су-35, которые КАБами бьют по всему приграничью.

Что происходит в Волчанске

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что в Волчанске линия фронта по состоянию на 20 мая проходит по реке Волчья.

По его словам, линия фронта после российского вторжения 10 мая на севере региона уже стабилизирована.

— Сейчас наши военные продолжают боевые действия за сам город Волчанск, где фактически линия фронта проходит по реке Волчья. Там оккупанты пытаются продвигаться, однако успехов не имеют. И наоборот наши воины пытаются отбивать дом за домом, улицу за улицей в этом населенном пункте, — сказал он.

Синегубов добавил, что план по быстрому захвату территории севера нашей области у врага не удался благодаря эффективным действиям наших военных.

Волчанск на карте

Ситуация в Волчанске: в ОВА рассказали, где проходит линия фронта в городе Фото 1

Скриншот: Google Maps

За минувшие сутки ВСУ ликвидировали 1 400 российских оккупантов. Общие потери армии РФ на 817-е сутки полномасштабной войны превысили 493 тыс.

Читайте также
РФ отдает приоритет захвату Волчанска: в ISW объяснили, почему
армія РФ російські військові

Война в Украине, Вовчанськ, Харьковская область
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка