Это наш способ действовать, пока некоторые партнеры тормозят: Зеленский о ракете Паляница

Новая отечественная ракета Паляница – это способ Украины действовать, пока некоторые партнеры тормозят с решениями.
Об этом на пресс-конференции с премьером Литвы и президентом Польши заявил президент Владимир Зеленский.
– Наши новые вооруженные решения, в том числе ракета Паляница – это наш способ действовать, пока некоторые из наших партнеров тормозят с решениями. Решения наши и партнеров должны работать вместе и только так, чтобы мы вместе добились нашей общей победы, – отметил глава государства.
Зеленский призвал снять ограничения по применению оружия
Зеленский заявил, что Украина применяет все возможности своего оборонно-промышленного комплекса. Он анонсировал новые решения и призвал союзников снять ограничения по применению оружия.
– Сегодня я говорил о том, что произошло первое применение нашего дальнобойного оружия. Готовим еще определенные “мощные” решения. Требуем не меньшей решительности от партнеров. Те из наших друзей, кто может подтолкнуть союзников снять ограничения с Украины на применение дальнобойного оружия, может приблизить нашу общую победу, – сказал президент.
Напомним, что 24 августа Украина впервые применила дальнобойную ракету-дрон Паляница.
Новостью поделился президент Украины Владимир Зеленский во время торжеств по случаю 33-й годовщины независимости.
Полномасштабная война в Украине длится уже 914-е сутки.
За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине.