Укр Рус
, редактор ленты

Обстрел Украины 30 августа: РФ атаковала Искандером-М и 18 Шахедами

Протиповітряна оборона
Фото: Генштаб ВСУ

В ходе обстрела Украины 30 августа российские войска применили баллистическую ракету Искандер-М и ударные беспилотники Shahed-136/131.

Атака ракетой

Атака ракетой Искандер-М произошла из временно оккупированного Крыма.

О направлении движения и ликвидации вражеской баллистической ракеты командующий Воздушными силами ВСУ Николай Олещук не сообщал.

Сейчас смотрят

Атака дронами

Атака дронами была из двух направлений – районов Приморско-Ахтарска, что в Краснодарском крае РФ, и Курска.

Оттуда россияне запустили 18 Шахедов.

К отражению воздушного нападения была привлечена авиация, зенитные ракетные войска, подразделения радиоэлектронной борьбы и мобильные огневые группы Воздушных сил и Сил обороны Украины.

Работала противовоздушная оборона в Винницкой, Николаевской, Днепропетровской, Херсонской и Сумской областях.

В конце концов защитники неба сбили 12 дронов. Еще четыре БпЛА были локационно потеряны (упали самостоятельно).

Полномасштабная война в Украине длится уже 919-е сутки.

За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине.

Источник: Николай Олещук

атака дронами, балістична ракета, Безпілотники, дрон-камікадзе, Дрони, обстріл, Повітряні сили України, Ракетные удары России, ракетний удар
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка