Дальнобойность — это одно из ключевых, сильных и стратегических решений ради поражения для России. Украина продолжает на всех уровнях убеждать партнеров относительно дальнобойности.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский по итогам 928-х суток полномасштабной войны России против Украины.

Дальнобойность Украины для поражения РФ

Сейчас смотрят

— Эта неделя дала новые договоренности по снарядам, финансам для производства оружия, дронов и ракет в Украине. ПВО — неизменный приоритет. И мы продолжаем на всех уровнях убеждать партнеров по дальнобойности, — заявил глава государства.

По словам президента, Украина уже начала работать, чтобы выполнить все договоренности с партнерами, которые были получены на этой неделе во время заседания Рамштайн, встреч в Германии и Италии.

Отдельно министр обороны Украины Рустем Умеров и наши военные работали во Франции, Великобритании и Германии.

Президент отметил, что Украина очень рассчитывает на результат от разговора с министром обороны США Ллойдом Остином.

Также были  важные переговоры с канцлером Германии Олафом Шольцом и главой правительства Италии Джорджей Мелони.

План победы Украины

В то же время Украина неизменно работает с представителями обеих партий в США. В частности, на полях форума в Италии Владимир Зеленский провел встречу с делегацией Конгресса США.

По его словам, говорили о плане победы для Украины и определенные его детали.

Украина планирует полностью представить все шаги президенту США Джо Байдену, обоим кандидатам в президенты — Дональду Трампу и Камале Харрис.

По мнению президента, самое главное в начале осени — максимально укрепить позиции Украины, защиту наших городов и сел от российского террора, предоставить больше возможностей воинам на фронте.

В частности, на Покровском, Торецком, Кураховском направлениях и других точках наибольшего сосредоточения российских сил.

Глава государства поблагодарил всем бригадам и подразделениям, которые действительно стойко держат позиции.

Читайте также
БпЛА РФ влетели сразу в две страны НАТО: что это значит и будут ли сбивать ракеты над Украиной
Дроны РФ влетели в Латвию и Румынию: как отреагирует НАТО и начнут ли сбивать ракеты и БпЛА над Украиной

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.