”Побежали, как крысы”: в Киеве задержана женщина, которая во время обстрела восхваляла РФ

Столичные полицейские задержали на вокзале в Киеве женщину, которая восхваляла российского агрессора.
Об этом 7 октября сообщили в полиции Киева.
Задержана женщина, которая восхваляла Россию
Как сообщили правоохранители, во время мониторинга соцсетей полицией была обнаружена видеозапись, на которой женщина пренебрежительно высказывалась в отношении граждан, которые направлялись в укрытие во время сигнала воздушной тревоги. Кроме того, эта женщина восхваляла действия российского агрессора.
— Полицейские совместно с сотрудниками СБУ установили личность и оперативно задержали ее в одном из заведений питания вблизи железнодорожного вокзала. Нарушительницей оказалась уроженка Донецкой области 2001 года рождения, которая в последнее время жила в столице, — говорится в сообщении.
Сейчас правоохранители общаются с женщиной, решается вопрос о правовой квалификации действий злоумышленницы.
В заявлении полиции не уточняются данные задержанной, но, судя по описанию и фотографиям, вероятно, речь идет об этой женщине с видео:
Напомним, в конце сентября Государственное бюро расследований смогло задержать перебежчика, который после освобождения Херсона решил устроиться на службу в ТЦК Одесской области, хотя во время оккупации части Южного региона Украины Россией сотрудничал с оккупантами.
Также в Одессе был разоблачен и задержан российский агент, который шпионил за мобильными группами противовоздушной обороны и штурмовой бригадой Лють, а также готовил координаты для новой серии вражеских ударов по городу.
