Укр Рус
, редактор ленты новостей

Враг штурмует Селидово и пытается зайти с восточных окраин: ВСУ держат оборону

Війна в Україні
Фото: Генштаб ВСУ

Российские оккупанты пытаются активно штурмовать Покровское направление и чаще атаковать Селидово Донецкой области.

Об этом информируют в Нацгвардии Украины и Генштабе ВСУ.

Россияне атакуют Селидово: какова ситуация

По данным НГУ, российская пехота пытается пробираться в Селидово с восточных окраин. Однако украинские военные держат оборону, выбивают их, и не дают оккупантам закрепляться и устанавливать наблюдательные или огневые позиции.

Сейчас смотрят

За прошедшие сутки российские армейцы 19 раз атаковали Селидово. Для этих атак враг применил большое количество пехоты.

В то же время украинским гвардейцам удалось уничтожить 118 россиян, отражая вражеские атаки (52 из них — безвозвратные потери РФ, остальные – санитарные).

В Нацгвардии сообщают, что также россияне активно применяют для атак по Селидовому авиацию. В частности, окрестности города постоянно подвергаются артобстрелам.

По данным Генштаба ВСУ, всего на Покровском направлении 23 октября наши воины остановили 38 штурмовых и наступательных действий россиян в районах населенных пунктов Селидово, Новоторецка, Лисовки, Сухой Балки, Луча, Сухого Яра, Крутого Яра, Миролюбовки, Красного Яра и Михайловки.

Наибольшая концентрация вражеских атак была вблизи Селидово. Враг активно привлекал для ударов на направлении бомбардировочную и штурмовую авиацию.

Подразделения Нацгвардии за минувшие сутки по линии фронта уничтожили: один танк, 5 единиц бронетехники, 9 автомобилей, 2 склада БК и одну станцию РЭБ врага.

Карта

Фото: ISW

Полномасштабная война в Украине длится уже 974-е сутки.

На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.

Читайте также
В Селидово оккупанты убили четырех пленных бойцов НГУ – Офис генпрокурора
Військові ЗСУ

Источник: Нацгвардия, Генштаб ВСУ

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка